NCV8189CMTW075TAG
Numéro de pièce
NCV8189CMTW075TAG
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
onsemi
Description
IC REG LIN 0.75V 500MA 6-WDFNW
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension - Sortie (Max)
Grade
Automotive
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Qualification
AEC-Q100
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good, Soft Start
Boîtier
6-WDFN Exposed Pad
Courant - Quiescent (Iq)
55 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.75V
Type de montage
Surface Mount, Wettable Flank
Fournisseur Dispositif Emballage
6-WDFNW (2x2)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3