NCV551SN33T1G-22523Z
Numéro de pièce
NCV551SN33T1G-22523Z
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
onsemi
Description
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 5-TSOP
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 0
Courant - Quiescent (Iq)
8 µA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
150mA
Grade
Automotive
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
12V
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Qualification
AEC-Q100
Boîtier
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Fournisseur Dispositif Emballage
5-TSOP
Chute de tension (Max)
0.15V @ 10mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3