NCV5500DTADJRKG-IR01
Numéro de pièce
NCV5500DTADJRKG-IR01
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
onsemi
Description
IC REG LIN POS ADJ 500MA DPAK-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Discontinued at
Type de sortie
Adjustable
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.25V
Grade
Automotive
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Courant - Sortie
500mA
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Courant - Alimentation (Max)
20 mA
Tension d'entrée (Max)
16V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Qualification
AEC-Q100
Tension - Sortie (Max)
5V
Courant - Quiescent (Iq)
500 µA
Chute de tension (Max)
0.7V @ 500mA
Boîtier
TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab), TO-252AD
Fournisseur Dispositif Emballage
DPAK-5
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB ~ 70dB (120Hz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3