NCP603SN300T1G
Numéro de pièce
NCP603SN300T1G
Fabricant
Fairchild Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 3V 300MA 5-TSOP
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 995
Quantité
Prix
Prix total
995
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension de sortie (minimale/fixée)
3V
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Sortie
300mA
Boîtier
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Courant - Quiescent (Iq)
180 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
5-TSOP
Chute de tension (Max)
0.23V @ 300mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Transient Voltage
PSRR (Rejet de l'alimentation)
62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3