MP20056GJ-25-P
Numéro de pièce
MP20056GJ-25-P
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Monolithic Power Systems Inc.
Description
IC REG LIN 2.5V 250MA TSOT-23-5
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 500
Quantité
Prix
Prix total
500
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Courant - Sortie
250mA
Courant - Quiescent (Iq)
250 µA
Boîtier
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Fournisseur Dispositif Emballage
TSOT-23-5
Courant - Alimentation (Max)
330 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB ~ 33dB (100Hz ~ 1MHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3