MIC5213-2.8YC5
Numéro de pièce
MIC5213-2.8YC5
Fabricant
Micrel Inc.
Description
IC REG LINEAR 2.8V 80MA SC-70-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 993
Quantité
Prix
Prix total
993
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
80mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Tension d'entrée (Max)
16V
Boîtier
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Fournisseur Dispositif Emballage
SC-70-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V
Chute de tension (Max)
0.6V @ 80mA
Courant - Alimentation (Max)
3 mA
Courant - Quiescent (Iq)
750 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3