MIC49150-0.9WR
Numéro de pièce
MIC49150-0.9WR
Fabricant
Microchip Technology
Description
IC REG LINEAR 0.9V 1.5A S-PAK-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 79
Quantité
Prix
Prix total
79
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
1.5A
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
6.5V
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.9V
Boîtier
SPAK-5 (5 Leads + Tab)
Chute de tension (Max)
0.5V @ 1.5A
Fournisseur Dispositif Emballage
S-PAK-5
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3