MIC37101-2.1YM
Numéro de pièce
MIC37101-2.1YM
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Microchip Technology
Description
IC REG LINEAR 2.1V 1A 8-SOIC
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 247
Quantité
Prix
Prix total
247
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de montage
Surface Mount
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOIC
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
1A
Tension d'entrée (Max)
6V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.1V
Chute de tension (Max)
0.5V @ 1A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3