MCT1117B-1.8-TP
Numéro de pièce
MCT1117B-1.8-TP
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
MCC (Micro Commercial Components)
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Courant - Sortie
1A
Courant - Alimentation (Max)
10 mA
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Caractéristiques de Protection
Tension d'entrée (Max)
15V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
1.3V @ 1A
Température de fonctionnement
-25°C ~ 125°C (TJ)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3