MC6230-1.8-TP
Numéro de pièce
MC6230-1.8-TP
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
MCC (Micro Commercial Components)
Description
IC REG LIN 1.8V 300MA SOT23-5L
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 30000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Courant - Quiescent (Iq)
10 µA
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Courant - Sortie
300mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
7V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5L
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3