MC6225-1.8-TP
Numéro de pièce
MC6225-1.8-TP
Description
IC REG LIN 1.8V 500MA SOT23-5L
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Courant - Sortie
500mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Courant - Quiescent (Iq)
100 µA
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Tension d'entrée (Max)
6V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5L
PSRR (Rejet de l'alimentation)
80dB ~ 75dB (100Hz ~ 10kHz)
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3