MAX6473TA15AD3
Numéro de pièce
MAX6473TA15AD3
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Description
IC REG LIN POS ADJ 300MA 8-TDFN
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 108
Quantité
Prix
Prix total
108
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de sortie
Adjustable (Fixed)
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Sortie
300mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Tension - Sortie (Max)
5.5V
Boîtier
8-WDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
8-TDFN (3x3)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V (1.5V)
Courant - Quiescent (Iq)
136 µA
Courant - Alimentation (Max)
96 µA
Fonctions de contrôle
Manual Reset, Reset, Shutdown
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3