MAQ5300-2.85YML-TRVAO
Numéro de pièce
MAQ5300-2.85YML-TRVAO
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Microchip Technology
Description
IC REG LINEAR 2.85V 300MA 6-DFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 0
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Courant - Quiescent (Iq)
120 µA
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Grade
Automotive
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Sortie
300mA
Qualification
AEC-Q100
Chute de tension (Max)
0.2V @ 300mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.85V
Fournisseur Dispositif Emballage
6-DFN (2x2)
Boîtier
6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF®
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB ~ 42dB (1kHz ~ 20kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3