LT3015EQ-12#PBF
Numéro de pièce
LT3015EQ-12#PBF
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Linear Technology
Description
IC REG LINEAR -12V 1.5A DDPAK-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 61
Quantité
Prix
Prix total
61
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Sortie
1.5A
Configuration de sortie
Negative
Tension de sortie (minimale/fixée)
-12V
Tension d'entrée (Max)
-30V
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Fournisseur Dispositif Emballage
DDPAK-5
PSRR (Rejet de l'alimentation)
53dB (120Hz)
Courant - Alimentation (Max)
70 mA
Courant - Quiescent (Iq)
2.4 mA
Chute de tension (Max)
0.68V @ 1.5A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3