LT1129IT-3.3#PBF
Numéro de pièce
LT1129IT-3.3#PBF
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Linear Technology
Description
IC REG LINEAR 3.3V 700MA TO220-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 58
Quantité
Prix
Prix total
58
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220-5
Boîtier
TO-220-5
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension d'entrée (Max)
30V
Fonctions de contrôle
Enable
PSRR (Rejet de l'alimentation)
64dB (120Hz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Courant - Quiescent (Iq)
70 µA
Chute de tension (Max)
0.7V @ 700mA
Courant - Sortie
700mA
Courant - Alimentation (Max)
90 mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3