LP5952LC-1.3/NOPB
Numéro de pièce
LP5952LC-1.3/NOPB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 1.3V 350MA 6-USON
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 773
Quantité
Prix
Prix total
773
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Fonctions de contrôle
Enable
Courant - Quiescent (Iq)
28 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.3V
Courant - Sortie
350mA
Boîtier
6-UFDFN
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Courant - Alimentation (Max)
100 µA
Tension d'entrée (Max)
4.5V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
80dB ~ 64dB (10Hz ~ 100kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
6-USON (2x2)
Chute de tension (Max)
0.25V @ 350mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3