LP591209MDRVREP
Numéro de pièce
LP591209MDRVREP
Description
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Courant - Sortie
500mA
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C (TJ)
Tension d'entrée (Max)
6.5V
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable, Power Good, Soft Start
Courant - Alimentation (Max)
600 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.9V
Boîtier
6-WDFN Exposed Pad
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Courant - Quiescent (Iq)
55 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
6-WSON (2x2)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3