LP3988IMFX-2.5/NOPB
Numéro de pièce
LP3988IMFX-2.5/NOPB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
En stock
base.lang_mini : 773
Quantité
Prix
Prix total
773
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Courant - Quiescent (Iq)
120 µA
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Tension d'entrée (Max)
6V
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Chute de tension (Max)
0.15V @ 150mA
Courant - Alimentation (Max)
200 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3