LP3985IM5X-3.3/E5002286
Numéro de pièce
LP3985IM5X-3.3/E5002286
Description
IC REG LINEAR 3.3V 550MA SOT23-5
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
150 µA
Chute de tension (Max)
0.1V @ 150mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
50dB ~ 40dB (1kHz ~ 10kHz)
Courant - Alimentation (Max)
200 µA
Courant - Sortie
550mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3