LP3965ES-18-AU
Numéro de pièce
LP3965ES-18-AU
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO263
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
1.5A
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Courant - Alimentation (Max)
15 mA
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-263 (DDPAK-5)
Tension d'entrée (Max)
7V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
0.55V @ 1.5A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3