LP38690DTX-1.8/NOPB
Numéro de pièce
LP38690DTX-1.8/NOPB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-3
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 263
Quantité
Prix
Prix total
263
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB (120Hz)
Tension d'entrée (Max)
10V
Courant - Sortie
1A
Caractéristiques de Protection
Over Temperature
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-252-3
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Courant - Alimentation (Max)
100 µA
Courant - Quiescent (Iq)
55 µA
Chute de tension (Max)
1.6V @ 1A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3