LP2989ILDX-3.3/S5000796
Numéro de pièce
LP2989ILDX-3.3/S5000796
Description
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8-WSON
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
500mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
16V
Courant - Quiescent (Iq)
200 µA
Chute de tension (Max)
0.65V @ 500mA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-WSON (4x4)
Boîtier
8-WDFN Exposed Pad
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3