LP2985A-33DBVRM3
Numéro de pièce
LP2985A-33DBVRM3
Description
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
150mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
16V
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable, Soft Start
Courant - Quiescent (Iq)
95 µA
Chute de tension (Max)
0.575V @ 150mA
Courant - Alimentation (Max)
1.06 mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
78dB ~ 45dB (1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3