LP2982IM5X-3.3/NOPB
Numéro de pièce
LP2982IM5X-3.3/NOPB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 3.3V 50MA SOT23-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 550
Quantité
Prix
Prix total
550
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Courant - Sortie
50mA
Tension d'entrée (Max)
16V
Courant - Quiescent (Iq)
95 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
45dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.33V @ 80mA
Courant - Alimentation (Max)
1.4 mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3