LP2981IM5X-36C
Numéro de pièce
LP2981IM5X-36C
Description
IC REG LINEAR 3.6V 100MA SOT23-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Tension d'entrée (Max)
16V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
63dB (1kHz)
Courant - Alimentation (Max)
1.7 mA
Courant - Quiescent (Iq)
125 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.6V
Chute de tension (Max)
0.375V @ 100mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3