LP2981-3.3
Numéro de pièce
LP2981-3.3
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
TAEJIN
Description
IC REG LIN 3.3V 100MA TO-92
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 100
Quantité
Prix
Prix total
100
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
100mA
Fonctions de contrôle
Enable
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Tension d'entrée (Max)
16V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (100Hz)
Chute de tension (Max)
0.14V @ 100mA
Courant - Quiescent (Iq)
0.6 mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3