LM9071SX/S5000467
Numéro de pièce
LM9071SX/S5000467
Description
IC REG LINEAR 5V 250MA TO263
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
26V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-263 (DDPAK-5)
Courant - Quiescent (Iq)
4 mA
Courant - Sortie
250mA
Chute de tension (Max)
0.8V @ 250mA
Fonctions de contrôle
Enable, Reset
Courant - Alimentation (Max)
50 mA
Caractéristiques de Protection
Load Dump, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity, Short Circuit
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3