LM79L12TA
Numéro de pièce
LM79L12TA
Description
IC REG LINEAR -12V 100MA TO92-3
Encapsulation
Tape & Box (TB)
En stock
base.lang_mini : 2000
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92-3
Courant - Quiescent (Iq)
6 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Courant - Sortie
100mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Configuration de sortie
Negative
Tension de sortie (minimale/fixée)
-12V
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
Chute de tension (Max)
1.7V @ 40mA
Tension d'entrée (Max)
-27V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
42dB (120Hz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3