LM78L18TA
Numéro de pièce
LM78L18TA
Description
IC REG LINEAR 18V 100MA TO92-3
Courant - Quiescent (Iq)
6 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
100mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
18V
Chute de tension (Max)
1.7V @ 40mA
Tension d'entrée (Max)
33V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
36dB (120Hz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3