LM2950GTA-3.3
Numéro de pièce
LM2950GTA-3.3
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
TAEJIN
Description
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92-3
Encapsulation
Tape & Box (TB)
En stock
base.lang_mini : 2000
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Grade
Qualification
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-92-3
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension d'entrée (Max)
30V
Courant - Sortie
100mA
Courant - Quiescent (Iq)
120 µA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) Formed Leads
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Courant - Alimentation (Max)
12 mA
Chute de tension (Max)
0.45V @ 100mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3