LM2937ESX-5.0/E5000842
Numéro de pièce
LM2937ESX-5.0/E5000842
Description
IC REG LINEAR 5V 500MA TO263
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Surface Mount
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Tension d'entrée (Max)
26V
Courant - Sortie
500mA
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-263 (DDPAK-3)
Courant - Alimentation (Max)
20 mA
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Chute de tension (Max)
1V @ 500mA
Caractéristiques de Protection
Mirror-Image Insertion, Over Temperature, Short Circuit, Transient Voltage
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3