LM29150RS-1.8
Numéro de pièce
LM29150RS-1.8
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO252-3
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Surface Mount
Qualification
Courant - Quiescent (Iq)
8 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
1.5A
Tension d'entrée (Max)
26V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-252-3
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Over Voltage, Reverse Polarity
Chute de tension (Max)
0.35V @ 1.5A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3