LM140LAH-15/883
Numéro de pièce
LM140LAH-15/883
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 15V 100MA TO39-3
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 4
Quantité
Prix
Prix total
4
Type de montage
Through Hole
Statut de la pièce
Active
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C (TA)
Courant - Sortie
100mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
35V
Tension de sortie (minimale/fixée)
15V
Boîtier
TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
PSRR (Rejet de l'alimentation)
72dB (120Hz)
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-39-3
Courant - Quiescent (Iq)
4.5 mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3