LM1117MP-2.5
Numéro de pièce
LM1117MP-2.5
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 2.5V 800MA SOT-223
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 545
Quantité
Prix
Prix total
545
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Quiescent (Iq)
5 mA
Courant - Alimentation (Max)
10 mA
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Tension d'entrée (Max)
15V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223
Chute de tension (Max)
1.2V @ 800mA
Courant - Sortie
800mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3