LM1117GS-2.5
Numéro de pièce
LM1117GS-2.5
Fabricant
TAEJIN
Description
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3L
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 0
Surface Mount
Grade
Qualification
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Tension d'entrée (Max)
20V
Courant - Sortie
1A
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Chute de tension (Max)
1.3V @ 1A
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223-3L
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3