LM1117DT-2.5/NOPB
Numéro de pièce
LM1117DT-2.5/NOPB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
National Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 2.5V 800MA TO252-3
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 281
Quantité
Prix
Prix total
281
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Quiescent (Iq)
5 mA
Courant - Alimentation (Max)
10 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Tension d'entrée (Max)
15V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Chute de tension (Max)
1.2V @ 800mA
Courant - Sortie
800mA
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-252-3
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3