LM1108SF-1.8
Numéro de pièce
LM1108SF-1.8
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
TAEJIN
Description
IC REG LIN 1.8V 300MA SOT23-3L
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Grade
Qualification
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Courant - Sortie
300mA
Tension d'entrée (Max)
6.5V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Courant - Quiescent (Iq)
30 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-3L
Courant - Alimentation (Max)
30 µA
Chute de tension (Max)
1.1V @ 300mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3