LM1086IT-3.3/S4000135
Numéro de pièce
LM1086IT-3.3/S4000135
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 0
Statut de la pièce
Obsolete
Type de montage
Through Hole
Boîtier
TO-220-3
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
1.5A
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Fonctions de contrôle
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-220-3
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Tension d'entrée (Max)
27V
Chute de tension (Max)
1.5V @ 1.5A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3