LDQ40PURY
Numéro de pièce
LDQ40PURY
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LIN POS ADJ 250MA 6-DFN
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 1
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Type de sortie
Adjustable
Tension d'entrée (Max)
40V
Grade
Automotive
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Courant - Sortie
250mA
Qualification
AEC-Q100
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (1kHz)
Tension - Sortie (Max)
12V
Boîtier
6-WDFN Exposed Pad
Courant - Alimentation (Max)
500 µA
Courant - Quiescent (Iq)
5 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
6-DFN (2x2)
Chute de tension (Max)
1V @ 250mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3