LDH40PUR
Numéro de pièce
LDH40PUR
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
200 MA LOW DROPOUT LDO
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grade
Qualification
Type de sortie
Adjustable
Tension d'entrée (Max)
40V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Courant - Sortie
200mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Boîtier
6-WDFN Exposed Pad
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Courant - Alimentation (Max)
500 µA
Tension - Sortie (Max)
22V
Fournisseur Dispositif Emballage
6-DFN (2x2)
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable, Power Good
Chute de tension (Max)
1V @ 200mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB ~ 65dB (1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3