LDBL20-16R
Numéro de pièce
LDBL20-16R
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LIN 1.6V 200MA 4-STSTAMP
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 15000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Courant - Sortie
200mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
40 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.6V
Courant - Alimentation (Max)
100 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
80dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)
Boîtier
4-XFQFN
Fournisseur Dispositif Emballage
4-STSTAMP (0.47x0.47)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3