LD56020J120R
Numéro de pièce
LD56020J120R
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LIN 1.2V 200MA 4-FLIPCHIP
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Temperature, Short Circuit
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Courant - Sortie
200mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
25 µA
Boîtier
4-XFBGA
Chute de tension (Max)
0.19V @ 200mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
90dB ~ 55dB (100Hz ~ 100kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
4-FlipChip (0.69x0.69)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3