LD49100PURY
Numéro de pièce
LD49100PURY
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LINEAR POS ADJ 1A 6-DFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Adjustable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Grade
Automotive
Courant - Sortie
1A
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
50 µA
Qualification
AEC-Q100
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.8V
Boîtier
6-VDFN Exposed Pad
Courant - Alimentation (Max)
300 µA
Tension - Sortie (Max)
4.5V
Chute de tension (Max)
0.4V @ 1A
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
6-DFN (3x3)
Type de montage
Surface Mount, Wettable Flank
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3