LD1117-1.8
Numéro de pièce
LD1117-1.8
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
UMW
Description
IC REG LINEAR 1.8V SOT-223-3L
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grade
Qualification
Courant - Sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
12V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (120Hz)
Fonctions de contrôle
Current Limit
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Chute de tension (Max)
1.3V @ 1A
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223-3L
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3