FAN2558MP12X
Numéro de pièce
FAN2558MP12X
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Fairchild Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 1.2V 180MA 6-DFN
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 462
Quantité
Prix
Prix total
462
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
150 µA
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Courant - Sortie
180mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
50dB (100kHz)
Boîtier
6-VDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
6-DFN (2x2)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3