ET551105YB
Numéro de pièce
ET551105YB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ETEK MICROELECTRONICS
Description
800mA 1.05V LDO,with Vbias
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grade
Qualification
Fonctions de contrôle
Enable
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Sortie
800mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Courant - Quiescent (Iq)
110 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
80dB (1kHz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.05V
Chute de tension (Max)
0.3V @ 800mA
Boîtier
4-XFDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
4-DFN (1.2x1.2)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3