ET536105YB
Numéro de pièce
ET536105YB
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ETEK MICROELECTRONICS
Description
1.05V 300MA
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Grade
Qualification
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Sortie
300mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
70dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.55V @ 300mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.05V
Fournisseur Dispositif Emballage
4-DFN (1x1)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3