DI62062.5S1
Numéro de pièce
DI62062.5S1
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Diotec Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 2.5V 200MA SOT23-3
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TJ)
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Courant - Sortie
200mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Tension d'entrée (Max)
6V
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-3 (TO-236)
Caractéristiques de Protection
Over Current
Fonctions de contrôle
Current Limit
Chute de tension (Max)
0.71V @ 100mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3