BU25JA2VG-CGTR
Numéro de pièce
BU25JA2VG-CGTR
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
ROHM Semiconductor
Description
IC REG LINEAR 2.5V 200MA 5-SSOP
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Grade
Automotive
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Courant - Sortie
200mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
Qualification
AEC-Q100
Fournisseur Dispositif Emballage
5-SSOP
Chute de tension (Max)
0.19V @ 100mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
68dB (1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3