BU18JA3DG-CTR
Numéro de pièce
BU18JA3DG-CTR
Description
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 5-SSOP
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Sortie
300mA
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (1kHz)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Fournisseur Dispositif Emballage
5-SSOP
Chute de tension (Max)
0.33V @ 300mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3